Республиканский конкурс "Родной край"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДЕТИ

        В Республиканском конкурсе «Родной край»  приняли участие конкурсные работы из Набережных Челнов, Казани, Мензелинска, Елабуги и Елабужского района, Нижнекамска и Нижнекамского района, Тукаевского, Тетюшского, Агрызского районов Республики Татарстан. Участники получили дипломы победителей и сертификаты участников. Но участие детей было бы невозможным без творческих руководителей.

 

Активные кураторы:

 

1. Спиридонова Маргарита Алексеевна, г. Набережные Челны, МАДОУ "Детский сад № 77 "Теремок"

2. Тимиряева Регина Юрьевна, г. Набережные Челны, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида№9 «Алан»

3. Габдрахманова Кадрия Фалиховна, г. Набережные Челны, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка»

4. Ершова Марина Вячеславовна, Чубурина Ольга Александровна, г. Набережные Челны, МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35 "Соловушка"

5. Бабикова Лидия Ивановна, г. Елабуга, МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка»

6. Хафизова Лидия Анатольевна, г. Елабуга, МБОУ детский сад №27 «Рябинушка»

7. Каримова Людмила Георгиевна, с. Морты, Елабужский район, МБДОУ «Мортовский детский сад».

8. Шайдуллина Диляра Наиловна, г. Нижнекамск, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №83 «Умырзая»

9. Ахметшина Айсылу Ахметгараевна, дер.Кадряково, Агрызский р-он, МБОУ «Кадряковская СОШ»

10. Миннуллина Фирдания Фаритовна, с. Большие Атряси, Тетюшский район, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа»

 

Активные образовательные учреждения:

 

1. МАДОУ "Детский сад № 77 "Теремок", г. Набережные Челны – 8 работ

2. МБДОУ Детский сад №30 «Улыбка», г. Елабуга – 8 работ

3. МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №106, «Забава», г. Набережные Челны –  6 работ

4. МАДОУ «Детский сад комбинированного вида№9 «Алан», г. Набережные Челны  - 4 работы

5. МБОУ детский сад №27 «Рябинушка», г. Елабуга -  4 работы

6. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск -  4 работы

7. МБДОУ «Детский сад №56 «Родничок», г. Набережные Челны  - 4 работы

8. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», г. Набережные Челны  - 4 работы

9. МБДОУ «Мортовский детский сад», с. Морты, Елабужский район – 4 работы

10. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №83 «Умырзая», г. Нижнекамск -4 работы

11. МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35 "Соловушка", г. Набережные Челны  - 4 работы

 

Победители 

 

Номинация: Видеоработа

Диплом 1 степени – Хаертдинова Камила, 6 лет, МБДОУ Детский сад № 25 «Сказка», г. Набережные Челны,  куратор – Хаертдинова Анастасия Николаевна.

Диплом 1 степени – Подготовительная группа № 5, МБДОУ Детский сад № 30 «Улыбка», 6-7 лет, г. Елабуга, кураторы – Хайбулина Жанна Анатольевна, Арешко Алсу Госмановна.

Диплом 2 степени – Жабин Артур, 4 года, МБДОУ Детский сад № 27 «Рябинушка», г. Елабуга, куратор – Зарипова Рамиля Равиловна.

Диплом 2 степени – Нигматуллин Денис, 7 лет, МБОУ «СОШ №58», г. Набережные Челны, куратор – Камалова Гульназ Мансуровна.

Диплом 3 степени – Нигматуллин Алиса, 14 лет, «СОШ №58», г. Набережные Челны, куратор – Габдрахманова Залия Фахридиновна.

Диплом 3 степени – Кашина Карина, Гончаренко Анастасия, МАДОУ "Детский сад № 73 "Огонёк", 2 группа, г. Набережные Челны, куратор – Шакирзянова Ландыш Нургалиевна.

 

Номинация: Фото

Диплом 1 степени – Паранченко Александра, 5 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 106 «Забава», г. Набережные Челны,  куратор – Стахеева Юлия Хакимуловна.

Диплом 2 степени – Групповая работа, 12 группа, 5 лет, сад комбинированного вида № 30 «Улыбка», г. Елабуга, кураторы – Хадиуллина Зиля Нурмухаметовна, Новикова Татьяна Владимировна.

Диплом 3 степени – Логунов Ярослав, 6 лет, «МБДОУ  № 22», г. Казань, куратор – Калинина Елена Георгиевна.

 

Номинация: Фотоколлаж

3-4 года

Диплом 1 степени – Мамедов Рафаэль, 4 года, Детский сад № 69 «Радуга», г. Набережные Челны, куратор – Гизетдинова Рамзия Билаловна.

Диплом 1 степени – Ахметзянова Лейла, 4 года, МАДОУ г. Набережные Челны "Центр развития ребёнка Детский сад №111 "Батыр", г. Набережные Челны, куратор - Шамсутдинова Зухра Шамелевна.

Диплом 2 степени - Халилов Малик, 4 года, МБДОУ № 56 «Родничок», г. Набережные Челны, кураторы - Галимова Лейсан Марсельевна, Яхина Дания Нуховна.

Диплом 2 степени -  Шушкова Дарья, 4 года, МАДОУ «Детский сад № 13 «Улыбка», г. Набережные Челны, куратор - Федотова Татьяна Эдуардовна.

Диплом 3 степени -  Хабибрахманова Эвелина, 3 года, МАДОУ № 106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор - Гайсина Лейсан Нурисламовна.

 

5-7 лет

Диплом 1 степени – Билалова  Азалия, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 68 «Василёк», г. Набережные Челны, куратор - Шафикова Фаягуль Мансуровна.

Диплом 1 степени – Исаев Арсений, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида№ 9 «Алан», г. Набережные Челны, куратор - Тимиряева Регина Юрьевна.

Диплом 2 степени – Зигануров Замир, 7 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», Елабужский район, с. Морты, куратор - Закирова Нурия Рашитовна.

Диплом 2 степени – Гилазова Раяна, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9 «Алан», г. Набережные Челны, куратор - Тимиряева Регина Юрьевна.

Диплом 3 степени – Камалетдинова Ильвина, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 350», г. Казань, куратор - Валиева Роза Рафиковна.

Диплом 3 степени – Халилова Амина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №56 «Родничок, г. Набережные Челны, куратор - Кривоногова Лариса Алексеевна.

 

Школьники

Диплом 1 степени – Алексеева Екатерина, 17 лет, МБОУ Кадряковская СОШ, РТ, Агрызский р-он, дер.Кадряково, куратор - Ахметшина Айсылу Ахметгараевна.

Диплом 2 степени – Хафизова Анастасия, 12 лет, СОШ № 9, г. Елабуга, куратор - Хафизова Лидия Анатольевна.

 

Номинация: Рисунок

3 года

Диплом 1 степени - Якупова Наргиза, 3 года, МАДОУ «Детский сад № 114 «Челнинская мозаика», г. Набережные Челны, куратор - Ганиева Эльвира Альфатовна.

Диплом 2 степени - Гордеева Софья, 3 года, МБДОУ детский сад №27 «Рябинушка», куратор - Шарафутдинова Таслия Хамитовна.

Диплом 3 степени - Лизунов Михаил, 3 года, МБДОУ детский сад №27 «Рябинушка», г. Елабуга, куратор -  Шайхиева Лиана Рависовна.

 

4 года

 

Диплом 1 степени - Галла Арина, 4 года, МБДОУ «Детский   сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск, куратор -  Бажитова Наталья Ганнадьевна.

Диплом 2 степени - Байбулатова Сафия, 4 года, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 83 «Умырзая», г. Нижнекамск, куратор - Шайдуллина Диляра Наиловна.

Диплом 2 степени - Саматова Ильзира, 4 года, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52 «Сказка», г. Набережные Челны, куратор - Габделхакова Эльмира Идрисовна.

Диплом 3 степени - Фазлыев Булат, 4 года, МАДОУ «Детский сад №53 «Крепыш», г. Набережные Челны, куратор -  Сабирова Диляра Завдятовна.

Диплом 3 степени – Групповая работа, 4-5 лет, МБДОУ №3 «Эллюки», г. Набережные Челны, куратор -  Шарафутдинова Ильмира Рустямовна.

 

5 лет

Диплом 1 степени - Абдуллина Азалия, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 2 «Алтынчеч», г. Мензелинск, куратор -  Хакимова Алина Закариевна.

Диплом 1 степени - Атауллов Рамазан, 5 лет, МАОУ «Детский сад комбинированного вида № 106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор -  Иванова Надежда Владимировна.

Диплом 2 степени - Паранченко Александра, 5 лет, МАОУ «Детский сад комбинированного вида № 106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор - Стахеева Юлия Хакимуловна.

Диплом 2 степени - Муслимова Лейла, 5 лет, МБДОУ детский сад № 56 «Родничок», г. Набережные Челны, куратор - Васильева Гульназ Исмагиловна.

Диплом 2 степени - Максимова Светлана, 5 лет, МАДОУ "Детский сад № 77 "Теремок", г. Набережные Челны, куратор - Спиридонова Маргарита Алексеевна

Диплом 3 степени - Мазитова Раиля, 5 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск, куратор - Савинова Ольга Леонидовна.

Диплом 3 степени - Аглямова Амина, 5 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65  «Машенька», г. Набережные Челны, куратор - Кадырова Алсу Рамиловна.

Диплом 3 степени - Бирюков Сергей, 5 лет, МАДОУ "Детский сад № 77 "Теремок", г. Набережные Челны, куратор - Спиридонова Маргарита Алексеевна

 

6 лет

Диплом 1 степени - Валеева Диана, 6 лет, МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35", Соловушка", г. Набережные Челны, куратор -  Бикбулова Мингайша Исмагиловна.

Диплом 1 степени - Ерофеев Матвей, 6 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями слуха № 29», г. Нижнекамск, куратор - Усманова Лилия Дмитриевна.

Диплом 2 степени - Бакиева Диляра, 6 лет, МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка», г. Елабуга, куратор -  Бабикова Лидия Ивановна.

Диплом 2 степени - Ахунов Ислам, 6 лет, МБОУ «Начальная школа - детский сад», РТ, Тукаевский район, д. Кувады, куратор -  Илаева Ильмира Алфритовна.

Диплом 2 степени - Шигаева Мария, 6 лет, МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35 "Соловушка", г. Набережные Челны, кураторы - Ершова Марина Вячеславовна, Чубурина Ольга Александровна.

Диплом 3 степени - Спиридонова Екатерина, 6 лет, МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35 "Соловушка", г. Набережные Челны, кураторы - Ершова Марина Вячеславовна, Чубурина Ольга Александровна.

Диплом 3 степени - Власова Альбина, 6 лет, МБДОУ «Детский   сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск, куратор -  Плотникова Светлана Анисимовна.

Диплом 3 степени - Рахимова Аделя, 6 лет, МБОУ детский сад №27 «Рябинушка», г. Елабуга, куратор -  Хафизова Лидия Анатольевна.

 

7 лет

Диплом 1 степени - Костина Мария, 7 лет, МБДОУ «Детский   сад общеразвивающего вида № 40», г. Нижнекамск, куратор - Галкина Мария Леонидовна.

Диплом 2 степени - Сафиуллина Назиля, 6 лет, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны, куратор -  Гильфанова Аниса Махмутовна.

Диплом 3 степени - Бритов Степан, 6 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», РТ, Елабужский район, с.Морты, куратор -  Гибадуллина Нина Ивановна.

 

10-13 лет

 

Диплом 1 степени - Микишева Юлиана, 11 лет, Социальный приют «Асылташ», г. Набережные Челны, куратор - Кабачек Ольга Владимировна.

Диплом 2 степени - Кабачек Максим, 10 лет, МАОУ Кадетская школа № 49, г. Набережные Челны, куратор -  Заболотских Елена Владимировна.

Диплом 3 степени - Суворова Анна, 12 лет, ГБС(К)ОУ «Елабужская специальная (коррекционная) школа VIII вида  №7», г. Елабуга, куратор -  Осипова Лариса Борисовна.

Диплом 3 степени - Овчинникова Алина, 13 лет, МБОУ «СОШ №2», г. Елабуга, куратор -  Пермякова Полина Александровна.

 

16-21 год

Диплом 1 степени - Хафизова Адэлина, 16 лет, МБОУ «Гимназия №26», г. Набережные Челны, куратор - Чучалина Галина Тимофеевна.

Диплом 2 степени - Хаярова Рамиля Феолетовна, 20 лет, Университет управления « ТИСБИ»  ЗПНк-42, г. Нижнекамск.

Диплом 3 степени - Муклинова Ирина Александровна, 20 лет, Университет управления « ТИСБИ», г. Нижнекамск.

 

Номинация: проза

Диплом 1 степени - Габделхаков Камиль, 6 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», г. Набережные Челны,  куратор – Габдрахманова Кадрия Фалиховна.   

Диплом 1 степени - Ахметов  Данила, 10 лет, «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа № 87 IV вида для детей с нарушением зрения», г. Набережные Челны, куратор - Зиннурова   Раиля  Губайдулловна.

Диплом 2 степени - Галеева Анна, 6 лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52 «Сказка», г. Набережные Челны, куратор - Корчеганова Галина Борисовна.

Диплом 3 степени - Садретдинов Рамиль, 8 лет, МБОУ «СОШ №11», г. Набережные Челны, куратор - Сейфулина Наиля Вильдановна.

 

Номинация: «Поэзия» (русский язык)

4-6 лет

Диплом 1 степени - Юшкова Полина, 6 лет, «МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка»,  г. Елабуга, куратор - Бабикова Лидия Ивановна.

Диплом 2 степени - Сызранцева Екатерина, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №106 «Забава», г. Набережные Челны, куратор - Медникова Екатерина Александровна.

Диплом 3 степени - Юсупов Реваль, 4 года, МАДОУ "Детский сад № 77 "Теремок", г. Набережные Челны, кураторы - Юсупова Светлана Валерьевна, Аглямутдинова Гильнур Шарафутдиновна, Яруллина Гульназ Мустакимовна.

 

8-15 лет

Диплом 1 степени – Шакуров Раис, 11 лет, МАОУ «Лицей № 78 им. А.С. Пушкина»,  г. Набережные Челны, куратор – Шакурова Эльвира Минназыймовна.

Диплом 2 степени - Садретдинов Тагир, 15 лет, МБОУ «СОШ №11», г. Набережные Челны, куратор – Хайруллина Раушания Хазиевна.

Диплом 3 степени - Исаева Анастасия, 8 лет, МБОУ «Кадряковская средняя общеобразовательная школа»,  РТ, Агрызский район, с. Кадряково, куратор - Ишманова Валерия Валерьевна

 

Номинация: поэзия (татарский язык)

5-7 лет

Диплом 1 степени – Галимова Алсылу, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Огонек»,  г. Набережные Челны, кураторы – Хасанова Файруза Рифовна, Арсланова Ильянура Муллазяновна.

Диплом 2 степени - Хузин Салават, 5 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», РТ, Елабужский район, с. Морты,, куратор – Каримова Людмила Георгиевна.

Диплом 3 степени - Сафинов Рамазан, 7 лет, МБДОУ «Мортовский детский сад», РТ, Елабужский район, с. Морты,, куратор – Каримова Людмила Георгиевна.

 

10 лет

Диплом 1 степени – Шайхутдинова Аделя, 10 лет, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа»,  РТ, Тетюшский район, с. Большие Атряси, куратор – Миннуллина Фирдания Фаритовна.

Диплом 2 степени - Гиниятова Фирюза, 10 лет, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа»,  РТ, Тетюшский район, с. Большие Атряси, куратор – Миннуллина Фирдания Фаритовна.

Диплом 3 степени - Сайфуллина Илюза, 10 лет, МБОУ «Большеатрясская начальная общеобразовательная школа»,  РТ, Тетюшский район, с. Большие Атряси, куратор – Миннуллина Фирдания Фаритовна.

Ерофеев Матвей
Ерофеев Матвей
Кабачек Максим
Кабачек Максим
Паранченко Александра
Паранченко Александра
Гилазова Раяна
Гилазова Раяна
Зигануров Замир
Зигануров Замир
Исаев Арсений
Исаев Арсений
DSCN2449.JPG
DSCN2449.JPG
Шушкова Дарья
Шушкова Дарья
Халилов Мэлик
Халилов Мэлик

ПЕДАГОГИ

Номинация «Видеоработа»

Диплом 1 степени - Исмагилова Гульнара Завдатовна, МБДОУ Детский сад №52 «Сказка», г. Набережные Челны.

Номинация «Фотоколлаж»

Диплом 1 степени - Кутушева Ольга Владимировна, МБДОУ "Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями слуха № 29", г. Нижнекамск.

Диплом 2 степени – Расулова Маргарита Хамитовна МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», г. Набережные Челны.

Диплом 3 степени – Хафизова Лидия Анатольевна, МБДОУ детский сад №27 «Рябинушка, г. Елабуга.

Диплом 3 степени – Минниханова Гузалия Магдануровна, МАДОУ № 77 «Теремок», г. Набережные Челны.

 

Номинация «Фотография»

Диплом 1 степени - Хайрутдинова Лилия Фаритовна, МБДОУ Детский сад «Малыш», г. Тетюши.

Диплом 2 степени – Насырова Гульфина Робертовна, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны.

Диплом 3 степени – Егорова Римма Александровна, МБДОУ Детский сад №33 «Колокольчик», г. Нижнекамск.

 

Номинация «Рисунок»

Диплом 1 степени - Шахова Татьяна Александровна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

Диплом 2 степени – Генералова Ирина Николаевна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

Диплом 3 степени – Гарифуллина Ольга Епифановна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

 

Номинация «Проза»

Диплом 1 степени - Хусаенова Фоадия Халиловна, МБДОУ «Детский сад №63», г. Нижнекамск.

Диплом 2 степени – Губеева Наиля Гаптулловна, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №104 «Бэлэкэч», г. Набережные Челны.

Диплом 3 степени – Гизатуллина Рушания Миннерашитовна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

 

Номинация «Поэзия»

Диплом 1 степени - Давидова Эльвира Халиловна, МБДОУ "Детский сад№39 "Веселый улей", г. Набережные Челны.

Диплом 2 степени – Мирсаетова Мунира Зарифовна, МБДОУ «Детский   сад № 63»,  г. Нижнекамск.

Диплом 2 степени – Чураева Любовь Тимофеевна, Салимова Юлия Михайловна, МБДОУ детский сад № 30  «Улыбка», г. Елабуга.

Диплом 3 степени – Гайфуллина  Назира Шарафутдиновна, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33», г. Нижнекамск.

 

 

Номинация «Методические разработки»

Диплом 1 степени - Егорова Виктория Владимировна, МБДОУ № 52 «Сказка», г. Набережные Челны.

Диплом 2 степени – Насырова Гульфина Робертовна, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны.

Диплом 3 степени – Аксянова Руфия Кябировна, Кондратьева Ирина Александровна, МБДОУ «Детский   сад № 63»,  г. Нижнекамск.

Диплом 3 степени – Гильфанова Аниса Махмутовна, МБДОУ Детский сад №30 «Белочка», г. Набережные Челны.